Моя звездочка... "Киевстар" поможет ухаживать за младенцем с помощью мобильного телефона

Национальный телеком-оператор «Киевстар» 26 июня презентовал бесплатное мобильное приложение «Моя зірочка. Перший рік», призванное помочь родителям ухаживать за младенцами. Мероприятие состоялось и в Донецке с участием будущих и уже состоявшихся мам.

Приложение разработано в рамках социальной программы «Мобильное здоровье от «Киевстар». Оно предназначено для молодых родителей и содержит информацию по уходу за младенцем до 1 года. По мнению разработчиков приложения «Моя зірочка. Перший рік», этот период жизни ребенка является самым ответственным в его жизни, поэтому оперативные советы будут родителям весьма кстати.

Контент для приложения разработан при участии лучших специалистов – педиатров медицинской сети «Добробут» и диджитал-издательства «Глоуберри Букс».

«Мы понимаем, насколько важно маме, особенно впервые родившей, иметь возможность оперативного доступа к информации о здоровье малыша. Новое приложение обеспечит ее такой информацией. Работая над контентом, наши врачи давали рекомендации исходя из современных мировых стандартов и собственного опыта: в первую очередь отвечали на те вопросы, которые чаще всего звучат из уст молодых родителей на консультациях в клинике», - отметила по этому поводу доктор-педиатр Донецкого филиала медицинской сети «Добробут» Елена Фещенко.

Как рассказал в ходе презентации начальник Донецкого отделения «Киевстар» Александр Курдюков, «Киевстар» заботится о будущем и подрастающем поколении, поэтому создает простые и полезные решения в области мобильного здоровья, которые бы помогали украинцам в повседневной жизни.

«Благодаря приложению «Моя зірочка. Перший рік» молодые родители получат бесплатные квалифицированные советы опытных педиатров по уходу за ребенком в самый ответственный период - от рождения до первого года его жизни», - отметил он, уточнив, что с помощью приложения любящие родители узнают больше о психофизическом развитии ребенка, навыках и умениях, которые малыш должен получить от самого рождения до первых 12 месяцев.

Приложение предоставит родителям возможность самостоятельно следить за развитием малыша и готовиться к важнейшим событиям в жизни ребенка. Здесь родители найдут советы по кормлению грудью и график первых прикормов ребенка; информацию о купании, физических упражнениях, прогулках; график прививок и описание поведения до и после вакцинации, - все то, что так необходимо знать маме и папе для здорового развития малыша. Кроме того, «Моя зірочка. Перший рік» подскажет, как распланировать день, а также будет напоминать о времени кормления крохи.

Кроме функции подсказок, приложение позволяет записывать информацию о развитии ребенка. Благодаря синхронизации приложений между телефонами близких людей, они будут сразу узнавать об изменениях.

«Моя зірочка. Перший рік» - это уже второе мобильное приложение, которое телеком-оператор разработал в рамках долгосрочной социальной инициативы «Мобильное здоровье от «Киевстар».


Оно подходит для смартфонов с операционными системами IOS (будет доступно с 7 июля) и Android (от 2.1) и размещено для скачивания в App Club от «Киевстар» (бесплатный трафик), в App Store и в Google Play.

За 4 месяца работы первого приложения «Моя зірочка», предназначенного для будущих мам, его загрузили 3000 раз. Было проведено около 24 000 сеансов работы и пересмотрено более 90 000 полезных страничек. ®

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи