Улучшенный Superjet "Аэрофлота" сломался в Донецке на пятый день эксплуатации

Первый самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) модификации full на пятый день эксплуатации 11 июня сломался после приземления в аэропорту Донецка. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Самолет сломался после приземления в аэропорту Донецка. «Аэрофлоту» пришлось выслать на Украину запасной борт для выполнения обратного рейса. Источник агентства в «Аэрофлоте» сообщил, что поломка оказалась несерьезной, и SSJ-100 уже вернулся к выполнению полетов.

«Аэрофлот» получил SSJ-100 в модификации «full» 31 мая. Самолет отличается от версии «light» увеличенным количеством видеокамер, обновленной системой управления полетом, наличием погодного радара, системой кондиционирования.

Крупнейший российский перевозчик заказал 30 SSJ-100. Через некоторое время после заказа «Аэрофлот» изменил требования к самолетам, и авиалайнеры пришлось дорабатывать. Чтобы не срывать срок поставки, стороны договорились, что перевозчик получит первые десять SSJ-100 в модификации «light».

SSJ-100 версии «light» также выходили из строя. В феврале этого года СМИ сообщили, что в 2012 году на Superjet пришлось 40 процентов инцидентов, связанных с отказом авиационной техники в «Аэрофлоте».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи