"Океан Эльзы" и Святослав Вакарчук собрали в Донецке полную "Дружбу" и попросили не падать в обморок. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Группа «Океан Эльзы» с блеском отыграла в Донецке свой концерт. 

Наверное, немногие представители современного шоу-бизнеса рискнули бы арендовать большую площадку без предварительной рекламной кампании, но Святослав Вакарчук сделал это. 

На улицах и проспектах Донецка афиши группы «Океана Эльзы» не появились ни за месяц до предполагаемой даты концерта, ни даже за неделю. Естественно, поклонникам украинской рок-музыки этот маленький рекламный вакуум не помешал купить билеты. 

Святослав Вакарчук сдержал обещание, данное накануне, и не стал начинать концерт до тех пор, пока в зал не войдут все желающие. Поэтому "Океан Эльзы" вышел на сцену с полуторачасовым опозданием. Публика, находясь в предвкушении будущего шоу, развлекалась, как могла: одни играли в карты, другие танцевали под фоновую музыку, третьи изредка кричали: «Слава, выходи!».

И он вышел...


Среди зрителей преобладала молодежь, хотя среди подпевающих также можно было заметить и людей постарше. Новые песни с альбома «Земля» публика воспринимала добродушно и спокойно, но под давно известные композиции в самом хорошем смысле «сходила с ума». 

Святослав Вакарчук остался довольным теплым приемом донецкой публики, и даже в шутку попросил восторженных представительниц женского пола «не падать в обморок».

«Помню, когда я был в Донецке в первый раз (в фанзоне – «ОстроВ») возникла давка. Девушки теряли сознание. И мы вынуждены петь спокойные песни, чтобы никому не стало еще хуже. Кроме того, когда упавших в обморок "выносили" ближе к сцене, они быстро приходили в себя. Не надо терять сознание - так договоримся!", - пошутил фронтмен группы «Океан Эльзы».

Концерт легендарной украинской группы продлился около 2,5 часов. За это время под оглушительные аплодисменты и крики музыканты выходили на бис три раза.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи