Инвалид без ноги проводит голодовку у прокуратуры Донецкой области (Дополнено)

Инвалид без ноги Николай Павлов из Макеевки уже неделю проводит повторную голодовку у здания прокуратуры Донецкой области.

Как сам он рассказал корреспонденту «ОстроВа», в 2004 году его избили соседи в результате бытового конфликта из-за собаки. Н. Павлов попал в больницу, но виновных в его избиении никак не наказали. Инвалид жалуется, что самого его «хотели упрятать в «психушку», а расследование против виновных закрыли за давностью события.

Пройдя судебные тяжбы, и не добившись решения в свою пользу, инвалид решил искать правду в Донецке, объявив голодовку.

Первую голодовку он проводил с 22 по 26 апреля, однако прихватило сердце, и от акции протеста он решил временно отказаться. Однако с 3 июня Н. Павлов голодовку возобновил и с того дня круглые сутки просиживает у здания прокуратуры.

Н. Павлов сетует, что «прокуратура тянет резину» и домой он уйдет только тогда, когда против лиц, избивших его, возобновят расследование.

Инвалид также сообщил, что, несмотря на то, что милиция дежурит рядом с прокуратурой, у него в одну из минувших ночей украли документы – переписку с прокуратурой по его делу.

Периодически к Н. Павлову приезжает «скорая», которую он вызывает в связи с больным сердцем.

На вопрос, как на его акцию реагирует прокуратура, инвалид отвечает: «Прокуроры мимо проходят, говорят: «Идите домой». 

В пресс-службе прокуратуры Донецкой области "ОстроВу" сообщили, что в адрес прокуратуры поступило три заявления от Н. Павлова. Все они находятся в производстве. 

"На неоднократные предложения прийти на прием к руководству прокуратуры Н. Павлов ответил отказом. От госпитализации он также отказывается", - сказали в прокуратуре.

В пресс-службе подчеркнули, что в данное время прокуратура рассматривает заявления Н. Павлова, по результатам чего он будет проинформирован в установленные законом сроки.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи