Административные услуги в Донецкой области можно будет получать на почте

Административные услуги в Донецкой области можно будет получить через почтовые отделения, - сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Согласно сообщению, 3 июня в Донецке председатель облгосадминистрации Андрей Шишацкий и и.о. директора областной дирекции «Укрпочты» Алексей Пушкин подписали соответствующий меморандум. Документ предусматривает внедрение в регионе пилотного проекта «Административные услуги: упрощенный доступ через почту».  

В соответствии с проектом, на базе почтовых отделений Донетчины будут созданы центры по предоставлению административных и социальных услуг, которые будут работать по принципу единого окна.

Их специалисты будут информировать граждан об оформлении информационных карточек и заявлений, формировать пакет документов и направлять его в центры административных услуг или непосредственно к организациям, которые их предоставляют.

Как сообщил А. Пушкин, на первом этапе к проекту привлечены по пять почтовых отделений в Донецке и Горловке, которые уже с сегодняшнего дня помогают людям получить админуслуги. Уже к началу следующего месяца в регионе их будет сто, а до конца года - все 788 почтовых отделений области будут предоставлять доступ к административным услугам.

"Мы хотим, чтобы «Укрпочта» была и в дальнейшем надежным партнером власти и граждан, которые сегодня пользуются ее услугами", - отметил А. Шишацкий.

Глава региона напомнил, что год назад областная власть создала в Донецке региональный центр предоставления админуслуг «Открытая власть». Председатель облгосадминистрации отметил, что прошедшее время это учреждение доказало успешность работы, в частности, при оформлении и выдаче загранпаспортов.

"Получение загранпаспортов является сегодня наиболее востребованной услугой в центре «Открытая власть» при Донецкой облгосадминистрации, потому что здесь все делается в срок, без проволочек и без коррупции. На сегодня в центре выдано 1280 паспортов", - отметил губернатор.

Он также сообщил, что вскоре для удобства донетчан в центре «Открытая власть» будет оборудовано еще одно рабочее место для сотрудника миграционной службы и будет продлено время приема граждан.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи