Часть незаконно установленных объектов, перекрывающих доступ к морю, ликвидировали в Мариуполе

Часть незаконно установленных объектов и сооружений, которые препятствуют свободному доступу к морю, ликвидировали в Приморском и Орджоникидзевском районах города Мариуполя, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

На этот раз в поле зрения участников рейда оказался пляж в поселке Песчаный Приморского района, а особенно -  территория возле так называемого кооператива «Ялик». 

«Основная задача, которую прокуратура города ставит перед контролирующими органами сегодня - это очистка прибрежной зоны от всех незаконно установленных объектов, - подчеркивает старший прокурор прокуратуры города Мариуполя Иван Скрипка. - Кроме того, нами будут установлены основные причины, по которым такая работа не проводилась до сих пор, а также дана оценка действиям каждого соответствующего органа». 

В целом с пляжной зоны пос. Песчаный работниками коммунальных служб под руководством представителей прокуратуры планируется постепенно демонтировать около десяти незаконно установленных МАФов. 

«Те объекты, которые поддаются транспортировке, с помощью тяжелой техники вывозятся с территории пляжа уже сегодня. А более объемные сооружения придется разбирать частями вручную, поскольку к некоторым участкам прибрежной зоны доступ техники невозможен»,- отметил старший прокурор прокуратуры города Мариуполя Иван Скрипка. 

Кроме объектов малых архитектурных форм, органами прокуратуры уделяется внимание и тем сооружениям, которые препятствуют свободному доступу к морю. Так, например, одна из улиц в Мариуполе, которая находится вблизи береговой линии, вообще была перекрыта шлагбаумом и запретным знаком. Как оказалось в результате проверки, данные объекты располагались на этой территории незаконно и по требованию прокуратуры города их демонтировали. 

Комплексные прокурорские проверки состояния соблюдения законодательства в части предоставления в собственность и пользование земель прибрежной полосы Азовского моря продолжаются, - отметили в прокуратуре.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи