Штепа будет выбивать алчность из заведующих детскими садами

Мэр Славянска Неля Штепа поставила на особый контроль вопрос о «поступлении» детей в детский сад. Об этом она сказала на аппаратном совещании в Славянском исполкоме, - сообщает Slavinfo.

"Недавно я проходила по рынку и ко мне обратились люди с жалобами на то, что не могут устроить детей в детский сад", – рассказала Н. Штепа.

По ее словам, она сразу же позвонила начальнику отдела образования Александру Зубареву, в течение нескольких дней дети были устроены в детские учреждения, так как официально в Славянске нет проблем с детскими садами.

"Если вы где-то краем уха услышите, что кто-то не может устроить ребёнка в детский садик, берите за руку и приводите к начальнику отдела образования Александру Викторовичу Зубареву. И вопрос будет решён мгновенно!", – сказала Н. Штепа.

Она также добавила, что спустя время я получила сообщение на телефон: «Спасибо за быстрое устройство в детский садик». 

"Поэтому не нужно идти к заведующим детских садов. Я не знаю, что творится с заведующими. Откуда у них эта алчность? Но, думаю, я эту алчность у них повыбиваю. По-другому с ними никак нельзя", – заметила градоначальница.

Она предположила, что заведующие детских садов думают, что это их частные детские сады, судя по суммам, которые они называют при поступлении ребёнка в садик. 

«Но все на контроле, и скоро я начну менять этих заведующих», - пообещала мэр Славянска.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи