На молодежь и семью Донецкий областной совет потратит 38 миллионов

Региональную комплексную программу «Молодежь и семья Донетчины» на 2013-2017 годы приняли сегодня депутаты Донецкого областного совета.

Программа предполагает финансирование в 2013 году в размере 37 744 200 гривен, из которых 11 575 000 гривен – из государственного бюджета, 9 894 400 гривен – из обласного бюджета, 8 570 500 гривен – из бюджетов городов и районов, 7 704 300 гривен – внебюджетные средства. 

Программа принята с целью «создания системы всесторонней поддержки гражданской активности молодежи, направленной на самоопределение и самореализацию, формирование необходимых для этого правовых, гуманитарных и экономических предпосылок, предоставление социальных гарантий, обеспечение системной и комплексной политики в сфере семьи и демографического развития, направленной на формирование самодостаточной семьи и ее способности к осознанному рождению и воспитанию детей; утверждения гендерного равенства, укрепления существующих и создание новых механизмов по недопущению дискриминации по признаку пола, обеспечения экономической независимости каждого пола, создание условий для более широкого участия женщин в принятии общественно важных решений, искоренение гендерного насилия и преодоления гендерных стереотипов».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи