В Донецке открыли «Олимпийский», реконструированный за 37 миллионов (Фото)

В Донецке состоялось торжественное открытие спортивного комплекса «Олимпийский», на реконструкцию которого из государственного и областного бюджетов было затрачено 37 миллионов, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

На открытии церемонии присутствовали глава Донецкой обладминистрации Андрей Шишацкий, заместитель губернатора Донецкой области Александр Фоменко, заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Тамара Лукьянчук, президент Федерации легкой атлетики Игорь Гоцул.

Андрей Шишацкий сообщил, что на реконструкцию стадиона уже было потрачено 37 миллионов, однако существует необходимость выделить из областного бюджета еще 5 миллионов.

«Этот стадион практически готов. Нужно устранить некоторые моменты... Есть вопросы со звуком, освещением. Разминочный стадион требует доработки. Те деньги, которые мы смогли изыскать, мы изыскали. Область погасила всю кредиторку, спонсорские деньги также должны поддержать. И есть необходимость выделить пять миллионов на окончание разминочного стадиона», - отметил он.

По его словам, в рамках реконструкции здесь полностью заменили покрытие, поменяли систему канализации, провели дополнительные сети по компьютеризации, по звуку, видео, обновили частично трибуны и установили дополнительно свет.

В свою очередь заместитель губернатора Донецкой области Александр Фоменко сказал: «Несмотря на те трудности, которые есть, мы все таки успели подготовиться к чемпионату Украины по легкой атлетике. Спасибо строителям, которые несмотря на сложные условия в прошлом и в этом году, все-таки успели к началу украинского чемпионату. А к чемпионату мира все работы будут закончены. Надеюсь, что чемпионат мира получит такой же отзыв, как и чемпионат по футболу в прошлом году».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи