Рекорд поставлен. Жители Донецкой области отметили 9 мая самым массовым исполнением песни «День Победы»

Жители Донецкой области отметили 9 мая самым массовым исполнением песни «День Победы». Соответствующую запись в Книге рекордов Украины сделал ее представитель Игорь Пидчибий.

Рекорд был поставлен в донецком парке имени Щербакова. Песню «День Победы» пели профессиональные творческие коллективы, обычные дончане, председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий и Донецкий городской голова Александр Лукьнченко. Для тех, кто не помнил слова наизусть, волонтеры раздавали распечатанный текст и приглашали принять участие в акции. В итоге, количество участников намного превысило ранее ожидаемый организаторами результат.

«Никогда еще не было такого массового исполнения одной песни. Сегодня в Донецке в честь великого Дня Победы было установлено новое рекордное достижение, а именно состоялось самое массовое исполнение песни Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова. Сегодня зарегистрировано 2650 участников, которые исполнили эту песню», - сказал И. Пидчибий.

Руководители города и области поблагодарили всех, кто принял участие в мероприятии. «Коллективное пение является общей благодарностью ветеранам от всех донетчан за мирное небо над головой и напоминанием о том, что славный подвиг является незабываемым», - отметил Андрей Шишацкий.

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко выразил уверенность, что песня «День Победы» будет вечно в памяти народа, сколько бы не прошло лет. «А мы должны делать все, чтобы память была не стерта некоторыми сегодняшними политиками», - сказал мэр.

«Книга рекордов Украины» является собранием информации об уникальных достижениях наших соотечественников. Ее цель - развитие в стране национального самосознания путем популяризации в государстве и за его пределами выдающихся достижений украинцев.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи