Международный аэропорт «Донецк» проверили на защищенность от террористов (Фото)

Командно-штабные антитеррористические учения прошли под эгидой антитеррористического центра при УСБ Украины в международном аэропорт «Донецк» 24 апреля, - сообщает пресс-центр СБ Украины.

Цель тренировок – проверка антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры, совершенствования сил и средств, привлекаемых для предотвращения терактов.

В учебных мероприятиях принимали участие специалисты Управления Службы безопасности Украины в Донецкой области, Государственной службы  по чрезвычайным ситуациям Украины, Донецкого пограничного отряда, Главного Управления МВД Украины, представители органов местной власти.

«Участники учений отрабатывали вопросы слаженности при противодействии возможным террористическим угрозам. Взрыво-техническая служба МВД продемонстрировала на практике навыки выявления и обезвреживания взрывных устройств», - говорится в сообщении.




Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи