Призыв в армию приостановят с 1 по 12 мая из-за праздников (Фото)

По состоянию на 19 апреля военными комиссариатами Донецкой области в рамках весенней призывной кампании уже отправлены в армию более 260 человек, что составляет 32% от всех новобранцев. Об этом сообщили в Региональном медиа-центре Министерства обороны Украины.

По словам военного комиссара Донецкого облвоенкомата полковника Сергея Камеша, всего в апреле-мае в армию из Донецкой области призовут 800 ребят. "Из числа весенних призывников 399 человек будут служить в Вооруженных Силах, 351 - пойдут в ряды Внутренних войск МВД и еще 50 - выполнять конституционный долг в качестве военных железнодорожников", - сказал С. Камеш. При этом он подчеркнул, что сейчас желающих служить в армии "гораздо больше нашего планового задания".

С. Камеш также акцентировал, что период подготовки и проведения призывной кампании «Весна-2013» активно ведется работа по отбору юношей для прохождения военной службы по контракту.

"С начала года мы поставили в строй профессиональных военных уже около 60 человек, трое из которых являются представительницами прекрасного пола. Еще 52 парня оформляют личные дела добровольного призывника. Однако, надеюсь, эти цифры значительно возрастут до конца весны - начала лета. Ведь когда ребятам предлагают пойти на срочную службу или стать военнослужащим-контрактником, то часто предпочтение отдается последнему, - отметил заместитель военного комиссара Донецкого ОВК полковник Валентин Колесник.

На областном сборном пункте в Донецке призывников окропили на дорожку

Музыкальный подарок для призывников приготовили певцы группы военно-патриотической песни «Белые купола».  

В сообщении также акцентируется, что к особенностям весеннего призыва на Донетчине можно отнести двухнедельный перерыв в работе военкоматов из-за майских праздников.

- С 1 по 12 мая включительно мы не будем вызывать будущих солдат в областной сборный пункт, чтобы они смогли спокойно отметить Пасху и День Победы. Последняя команда весенних рекрутов в армию отправится в конце мая, - пояснили в Региональном медиа-центре МО Украины.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи