Свыше 46 тыс. инвалидов перевезено с начала года поездами ДЖД

Поездами формирования Донецкой железной дороги за три месяца 2013 года  перевезено 46 412 пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ДЖД уточняют, что из указанного числа 42 человека воспользовались специализированными вагонами для инвалидов-колясочников. Спецвагоны были задействованы на направлениях Киев, Одесса, Славянск и Симферополь.

Пресс-служба сообщает, что на май Донецкая железная дорога уже получила 8 заявок на перевозку инвалидов-колясочников в специальных вагонах и 2 заявки на июнь.

В ведомстве напоминают, что Донецкая железная дорога имеет 3 специализированных вагона для перевозки инвалидов-колясочников. Они включаются в состав поездов при наличии заявки.

Заказать вагон для людей, имеющих проблемы со здоровьем, можно на любом вокзале железной дороги, получив у дежурного по вокзалу бланк заявления.

ДЖД также напоминает, что места, приспособленные для перевозки инвалидов-колясочников, находятся также в вагонах скоростных межрегиональных электропоездов категории «Интерсити+» — по 2 места в каждом поезде и межрегиональных двухэтажных электропоездах категории «Интерсити» — по 4 места в каждом поезде.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи