На подготовку к новому отопительному сезону Донецк потратит более 220 млн. грн.

Отопительный сезон в Донецке завершился без серьезных срывов. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

«Серьезных срывов в теплоснабжении жилищного фонда за отопительный период не было. Теперь же наша основная задача - подготовить коммунальное хозяйство к новому отопительному сезону и эту работу необходимо начинать уже сегодня», - отметил А. Лукьянченко.

По его словам, ремонтные работы в минувшем отопительном сезоне были начаты еще в апреле 2012 года. За счет собственных средств предприятий и средств городского бюджета были выполнены значительные объемы ремонтно-подготовительных работ на общую сумму 183,9 млн.грн. К отопительному сезону 2012-2013 годов в г. Донецке было подготовлено 322 котельных (100%), 106 тепловых пунктов (100%), 1113,5 км (100%) тепловых сетей в двухтрубном исчислении.

А.Лукьянченко отметил, что на сегодняшний день, для подготовки к уже новому отопительному сезону,  разработаны и утверждены основные мероприятия и графики по ремонту теплоэнергетических узлов котельных, приобретается оборудование и материалы.

В частности, запланировано провести организационно-технических мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2013-2014 гг. на общую сумму 223,2 млн. грн., что на 20% больше объема финансирования мероприятий предыдущего подготовительного периода.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи