После аварии на Углегорской ТЭС для Светлодарска ввели льготный тариф на потребление электроэнергии

Кабмин принял решение о введении льготного тарифа на потребление электроэнергии для жителей Светлодарска, где уровень потребления электроэнергии с момента аварии на Углегорской ТЭС вырос на 30%. Об этом 15 апреля в Светлодарске рассказал журналистам Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий. 

Ранее «ОстроВ» сообщал о том, что один человек погиб и пятеро пострадали в результате пожара 29 марта на Углегорской теплоэлектростанции. Пожар начался с возгорания оборудования, которое перетирает уголь в пыль. Огонь распространился на кровлю здания на площади ориентировочно 1500 квадратных метров. Согласно данным оперативной сводки ГСЧС Украины пожар был ликвидирован только утром 30 марта. Четыре блока ТЭС подлежат капитальному ремонту. После аварии в городе отсутствует отопление и горячая вода. 

«Перебоев с электроснабжением в городе нет. Есть отдельные случаи, где не выдержали предохранители, проводка, но там своевременно произведена замена. Еще раз хочу сказать, что правительством принято решение по снижению тарифа и уплаты городом Светлодарском в объеме 21,54 коп. за 1 кВт / ч вне зависимости от потребления. Это было сделано, чтобы компенсировать и не привести к повышению оплаты за услуги, связанному с большим потреблением электричества», - сказал Ставицкий. 

В свою очередь мэр Светлодарска Анатолий Брехунец отметил, что с момента аварии на Углегорской ТЭС потребление электроэнергии выросло примерно на 30%. 

Он отметил, что после аварии городу помогли областные власти, местные власти других городов, которые привезли в Светлодарск более 600 теплообогревателей.  «В настоящее время люди усиленно закупают бойлеры для обеспечения себя горячей водой», - сказал Брехунец.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи