В центре Донецка в субботу и воскресенье перекроют движение из-за велогонки

В связи с проведением в Донецке 13-14 апреля Фестиваля «ВелоДонбасс» и VII международных соревнований по велоспорту на шоссе «Гран-при Донецка», будут введены ограничения дорожного движения и изменения в работе общественного транспорта. Об этом сообщили организаторы фестиваля «ВелоДонбасс-2013». 

Согласно сообщению, в субботу, 13 апреля, в период с 13:00 до 16:00 будет перекрыта улица Артема на участке от проспекта Комсомольского до бульвара Шевченко. Соответственно на это время будет остановлено движение троллейбусов маршрута №2 по ул. Артема. Для поездок в направлении железнодорожного вокзала и ДМЗ пассажиры смогут воспользоваться трамваями маршрута №1 и автобусами, обслуживающими маршрут № 2, которые на время закрытия улицы Артема в вышеуказанном месте будут осуществлять объезд: со стороны ДМЗ - по ул. Артема, пр. Садовому, ул. Университетской, пр. Мира, ул. Артема и далее по схеме движения, со стороны ЖД вокзала – по ул. Артема, пр.Б.Хмельницкого, ул. Университетской, пр. Лагутенко, ул. Артема, ДМЗ.

В воскресенье, 14 апреля, будет временно ограничено автомобильное движение (приостановка транспортных средств согласно п.3 Правил дорожного движения Украины) на участках дорог по ходу движения велогонки: 

- с 10:15 до 10:45: улица Университетская от проспекта Гринкевича до Садового, и Ленинский проспект до выезда на Мариупольскую трассу; 

- с 14:00 до 15:00: Ленинский проспект от въезда в Донецк, улица Университетская (от проспекта Садового до проспекта Б.Хмельницкого), переулок Орешкова, улица Щорса (от проспекта Б.Хмельницкого до проспекта Маяковского). 

Соответственно, в указанные периоды возможны задержки в движении троллейбусов маршрутов №№9, 10, 17 и трамваев маршрутов №№1, 3, 4, 8. 

В период с 10:00 до 15:00 будет закрыт для проезда автомобилей бульвар Пушкина от проспекта Гринкевича до проспекта 25-летия РККА включительно.

Организаторы фестиваля «ВелоДонбасс-2013» приносят жителям извинения за временные неудобства и приглашают всех желающих принять участие в ярком и масштабном празднике спорта, активного отдыха и здорового образа жизни.

С программой фестиваля «ВелоДонбасс-2013» можно ознакомится ЗДЕСЬ.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи