«НЕ модно». В Донецке стартует агиткампания за здоровый образ жизни (Фото)

Информационная кампания «НЕ модно», направленная на агитацию здорового образа жизни, развернется в ближайшее время в Донецке. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал на пресс-конференции 9 апреля.

«После открытия ряда спортивных объектов в 2012 году городские власти получили ряд откликов от детей и их родителей. Если обобщить те отзывы и пожелания, которые были высказаны, можно сделать следующий вывод. Сегодня, по мнению детей, более интересно или модно ходить в спортивную секцию, бассейн или играть в футбол на открытой площадке, чем просто пойти в ночной клуб или попить пива с друзьями», - отметил городской голова Александр Лукьянченко.

Мэр уточнил, что в 2012 году в Донецке было открыто 16 новых спортивных объектов во всех районах города. Презентован молодежный центр, бассейн, увеличено количество кружков в Домах культуры. В результате спортом и различным творческим досугом в городе занимаются около 180 тысяч человек.

«Сегодня есть проблема, которая заключается в том, что дети рано пробуют спиртное, сигареты и наркотики. И чаще всего это возникает там, где нет другой возможности для досуга. Досуг в виде ночных клубов не является альтернативой, так как только усугубляет пагубные привычки», - отметил Александр Лукьянченко.

По словам мэра Донецка, городские власти намерены действовать в двух направлениях: посредством информационной кампании и ремонта и оснащения спортивных объектов города.

На данный момент специалистами управления архитектуры разработаны 15 рекламных плакатов, 7 из них уже размещены на улицах города.

«Этот проект постоянный и мы намерены его реализовывать в течение этого года. Мы готовы рассмотреть предложения всех желающих, кто хочет помочь в реализации нашей инициативы», - подчеркнул А. Лукьянченко.

Кроме того, с 18 марта по 15 мая городской совет поддерживает проведение общественными организациями конкурса, приуроченного ко Всемирному дню без табака, на лучший эскиз социальной рекламы, пропагандирующей отказ от курения и популяризацию имиджа города, свободного от табачного дыма.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи