Журналисты заявляют о давлении депутата Донецкого облсовета, которому не понравился плакат с "предателями Донбасса" (Фото)

Редакция артемовского сайта 06274.com.ua заявляет о давлении на корреспондентов со стороны депутата Донецкого областного совета Ордаша Дадашова в связи с публикацией фотографии с антисланцевого митинга.

«…Редакция уполномочена заявить, после публикации репортажа с антисланцевого митинга в Артемовске на корреспондентов сайта оказывалось давление со стороны депутата Дадашова. И хотя ни в одной строчке новости редакция не обвинила Дадашова в предательстве, а лишь отразила происходящие на площади события, он требовал убрать с портала фотографию активистки с плакатом «Предатели Донбасса»: «Уберите, если вы не согласны с тем, что я предатель», - говорится в заявлении редакции, размещенном на сайте.

В заявлении подчеркивается, что активисты на протяжении всего митинга действительно держали в руках данный плакат, который могли видеть все проходящие мимо пикетчиков и представители партий, снимающие происходящее на видео. В связи с этим дабы не нарушить принцип объективности подачи информации с публичного мероприятия не опубликовать фото сайт не мог.

«Все попытки цензуры со стороны депутата – это лишь способ найти «крайнего», ведь к активистам митинга, которые изготовили и обнародовали этот плакат, у Дадашова, судя по его высказыванию 4 апреля на сессии облсовета, претензий нет», - отмечает редакция.

«Официально заявляем, что своей работой по информированию граждан о событиях, происходящих в городе, редакция Сайта города Артемовска не преследует цель дискредитировать власть и не оспаривает вклад депутата Дадашова в жизнь города. Мы только информируем и задаем вопросы, закономерно возникающие и у нас как журналистов, и у других жителей города: «Может, стоило сначала разбираться в безопасности технологии добычи нетрадиционного газа, а уже потом голосовать, а не наоборот?», - говорится в заявлении.

На «уже неоднократные попытки власти заставить снять репортаж о митинге протеста против добычи сланцевого газа», редакция отвечает, что все материалы, опубликованные когда-либо на сайте города Артемовска, остаются в архиве и свободном доступе для пользователей.

Ранее «ОстроВ» сообщал, что депутат Донецкого областного совета от Партии регионов Ордаш Дадашов на сессии в облсовете сегодня заявил, что против «регионалов», голосовавших за согласование проекта Соглашения на добычу сланцевого газа на территории Донецкой области, развернута кампания по дискридитации.

"После голосования в облсовете по сланцевому газу в регионе развернута кампания по дискредитации членов Партии регионов, областных депутатов, которые голосовали за это решение. На городском сайте Артемовска опубликован большой портрет нашего президента, областных депутатов, и назвали их "предателями Донбасса". Я прошу вас поручить всем соответствующим службам разобраться, откуда ноги растут, и кто этим занимается. Накануне больших выборных событий Партии регионов и депутатам областного совета это не надо", - заявил Дадашов.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи