С недобросовестными перевозчиками в Донецке будут бороться с помощью GPS-навигаторов

Руководство Донецкой области рассматривает вопрос об установке GPS-навигаторов в автобусах с целью контроля обеспечения безопасности пассажирских перевозок. Об этом сказал начальник главного управления развития базовых отраслей промышленности, энергетики и энергоэффективности Донецкой облгосадминистрации Игорь Низов на выставке «ЭКСПО-ТРАНС» в Донецке 3 апреля.

«Во всем мире транспорт оснащен навигационными приборами, и думаю, мы тоже к этому придем. И не в далеком будущем, сегодня мы общались с представителями компании, предлагающей установку GPS-навигаторов. Совершенно незначительные затраты - 50 грн. в месяц за наличие такого навигатора на транспортном средстве» - сказал И. Низов.

По его словам, внедрение системы навигации на всех маршрутных автобусах обезопасит пассажиров и обеспечит бесперебойное движение общественного транспорта.

«Для рядового обычного гражданина предполагает дополнительный контроль за безопасностью. На центральный пункт диспетчера будут выходить все данные о скорости движения транспортного средства, о наличии его на маршруте. Соответственно, водитель не будет нарушать ПДД, и будет курсировать строго по маршруту», - отметил И. Низов.

Председатель Донецкого облотделения Украинского транспортного союза Игорь Житинский также выразил уверенность в том, что установка системы GPS-навигации позволит улучшить контроль за качеством предоставления услуг по перевозке пассажиров.

«Если человек добросовестный работник, то ему не нужен GPS, но вопрос заключается в том, увы, что в большинстве своем водители постоянно мудрят, не выполняют свои рейсы, специально ломаются, чтобы сэкономить солярку и все остальное», - заметил И. Житинский.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи