Первые терминалы по продаже билетов для троллейбусного маршрута № 2 уже установлены в Донецке

Терминалы по продаже проездных билетов для троллейбусного маршрута № 2 начали устанавливать в Донецке, - сообщил журналистам начальник отдела транспорта и связи главного экономического управления Донецкого горсовета Федор Плошай.

«Четыре терминала у нас уже есть закуплено и на подходе еще шесть терминалов. Также у нас работают павильоны по продаже билетов. Там продают и проездные билеты, и билеты для разового проезда», - сказал Ф. Плошай.

Пока электронный учет пассажиров внедряется только в троллейбусе №2 ( от железнодорожного вокзала до ДМЗ) . Какие маршруты будут переведены на новую систему, пока не сообщается.

«Этот вопрос будет рассматриваться на сессии, когда деньги выделят для дальнейшего продолжения. Данный пилотный проект, конечно, себя зарекомендовал. Сначала были жалобы, сейчас люди уже могут приобрести 10, 15 билетов и пользоваться по данному маршруту», - сказал Ф. Плошай.

Всего в ближайшие 10 дней в городе будут установлены десять терминалов. Кроме того, с 6:30 до 19:30 будут работать павильоны по продаже разовых билетов.

Как сообщалось ранее, в конце февраля 2013 в троллейбусах, курсирующих по второму маршруту, были установлены электронные компостеры. Жители и гости Донецка приобретали проездные билеты у кондукторов и тут же их компостировали. Предполагалось, что с 1 апреля работа кондукторов будет прекращена, а пассажиры, входя в салон, должны будут компостировать заранее приобретенные проездные документы.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи