Еще одна порция "покращення". Бюджетников Артемовска заставляют все туже затягивать пояса

Бюджетные организации Артемовска должны до 15 апреля утвердить документацию с указанием мер по экономии энергоресурсов и сокращению внеочередных расходов, - сообщает сайт 06274.com.ua.

Горсовет обязал бюджетные организации составить такие документы с целью эффективного использования средств в условиях невыполнения плановых показателей доходной части бюджета. Предполагается, что руководители упорядочат численность работников, укажут меры по экономии энергоресурсов и сократят внеочередные расходы.

Коммунальные предприятия в срок до 15 апреля должны утвердить мероприятия по обеспечению прибыльной деятельности.

«Помимо того, что расходы изначально планировались не в полном объеме, выполнение доходной части за два месяца 2013 года составило только 88% от плановых показателей. Как пояснил депутатам начальник финансового управления Алексей Ткаченко, составление дорожных карт является наиболее эффективным мероприятием, направленным на выполнения расходной части бюджета», - отмечает сайт.

По словам главного финансиста Артемовска, в бюджете 2013 года в полном объеме заложены только расходы на заработную плату бюджетникам. На энергоносители запланировали только 80% от потребности, а для учреждений второго уровня здравоохранения - только 50% от необходимой суммы. С учетом того, что остальные расходы финансируются на 30-90%, здравоохранению не хватает 10 миллионов гривен (из них 3,9 миллиона на энергоносители), недостаток средств учреждений образования 8 миллионов гривен (3 миллиона на энергоносители), в сфере культуры – 1,4 миллиона гривен (300 тысяч на энергоносители).

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи