"Валяй отсюда!" Нардеп Близнюк попытался прочитать лекцию жителям родного Краматорска (Видео)

Окриком "Валяй отсюда!" попытался урезонить одного из жителей Краматорска экс-губернатор Донецкой области, экс-министр ЖКХ, а ныне народный депутат-"регионал" Анатолий Близнюк, приехавший в родной Краматорск на сессию горсовета. Об этом сообщает сайт "ОбщеЖитиЕ".

Как отмечается в сообщении, когда А. Близнюк приехал на сессию, у входа в здание горисполкома его ожидал не очень теплый прием: около сотни митингующих противников добычи сланцевого газа. 

А. Близнюк мгновенно попал в кольцо граждан, которые потребовали от него, как от представителя власти, прекратить работы по разведке и добыче газа. Митингующие держали в руках плакаты с надписями "Нет добыче сланцевого газа в Украине!", "Власть, ты нас предала!" и другие.

В свойственной ему широкой манере А. Близнюк попытался было, словно на лекции, что-то объяснить митингующим и даже нарисовать что-то на одном из плакатов, но общения с людьми у него не получилось. Речь политика прерывалась криками «Ганьба», а одному из мужчин, выкрикнувшего "ворье!" и обвинившего А. Близнюка в том, что тот "вешает лапшу на уши", нардеп сам недовольно выкрикнул: "Валяй отсюда!". 

Киевского гостя выручил наряд милиции, который в прямом смысле слова взял А. Близнюка в кольцо и провел в здание исполкома. Позже, выступая на сессии, Анатолий Близнюк признал, что «кое-в-чем эти люди на улице, наверное, правы», - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи