"Письмо городскому голове". Донецкому мэру напомнили заповеди Марии Терезы

В рамках ежегодной акции «Письмо городскому голове», прошедшей в минувшее воскресенье на площади Ленина, донецкому градоначальнику Александру Лукьянченко прислали письмо с заповедями Марии Терезы. Об этом А. Лукьянченко сообщил на пресс-конференции 26 марта.

Мэр напомнил, что во время акции дончане и гости города в письменной форме могли оставить просьбы, предложения и пожелания городскому голове. В результате, во время акции поступило 188 обращений - на 35% меньше, чем в прошлом году.

Самыми активными участниками акции «Письмо городскому голове» оказались жители центрального Ворошиловского района Донецка. Они направили в адрес городского головы 20% всех поступивших писем. Вторыми по активности оказались жители Калининского района - 15%, на третьем месте - жители Кировского района.

«56 писем я уже прочел, остальные, надеюсь, что на неделе обязательно прочту. Письма на самые различные темы, очень актуальные. К сожалению, многие из них не относятся к компетенции городского головы. По всем письмам мы дадим аргументированные и исчерпывающие ответы», - пообещал Лукьянченко.

Он отметил, что в своих письмах жители пишут, в основном, о проблемах ЖКХ. Так, по этой теме задали вопросы 67,6% всех граждан, принявших участие в акции. На втором месте оказались вопросы социальной защиты - 5,9%. Кроме того, жителей города интересовали вопросы обеспечения законности в таких отраслях как промышленность, строительство, торговля и другие.

«Есть письма различных направлений, в том числе прислали и заповеди матери Терезы. Я напомню вам. Мне напоминают, а я вам напомню», - добавил мэр, и в подтверждение своих слов зачитал журналистам несколько заповедей: «Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны, всё равно прощайте им. Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях, всё равно проявляйте доброту. Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов. Всё равно добивайтесь успеха. Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас. Всё равно будьте честны и откровенны. То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье – все равно продолжайте строить. Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра – все равно творите добро…».

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи