Милиция Красноармейска попробует найти злодеев, написавших на горсовете: "Где стабильность? Где благополучие?" (Фото)

Милиция г. Красноармейска Донецкой области примет меры по розыску злоумышленников, которые ночью на здании городского совета сделали надписи "Где стабильность? Где благополучие?" и "В руках государства мы стадо рабов!!!". Об этом в новостном выпуске сообщила красноармейская телекомпания "Орбита".

Согласно сообщению, вскоре после появления надписей на здании горсовета их замазали, но об инциденте в милицию не сообщили. 

Исполняющий обязанности заместителя начальника Красноармейского горотдела милиции Юрий Шмыгленко в ответ на просьбу телеканала прокомментировать появление надписей, сообщил, что о данном факте в милиции не знали, но теперь "будут заниматься, опрашивать возможных свидетелей".

"Данный факт расценивается как административное правонарушение по ст. 173 - мелкое хулиганство", - сказал Ю. Шмыгленко.

В телефонном разговоре с журналистами телеканала исполняющая обязанности городского головы Красноармейска Галина Гаврильченко заверила, что надписи адресовались не горсовету, а государству в целом, и кто это сделал, ее не интересует.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи