"Проучить раз и навсегда". Мэр Донецка обещает прекратить строительство ТЦ на месте вырубленных деревьев на "Текстильщике"

Мэр Донецка Александр Лукьянченко намерен отменить решение сессии горсовета о выделении земельного участка под строительство торгового центра, ради которого вырубили большое количество зеленых насаждений в микрорайоне "Текстильщик". Об этом Донецкий городской голова сообщил на пресс-конференции во вторник, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"Да, я знаю: там 8 дубов было вырублено", - сказал мэр. 

Он сообщил, что поручил эти вопросом заняться. "Я надеюсь, мы найдем, кто это сделал, и с депутатами буду советоваться на сессии, чтобы мы проучили раз и навсегда и отменили решение, и чтобы на этом объекте никогда ничего не появилось (не было построено – "ОстроВ"), а району поручим, чтобы они восстановили зеленые насаждения", - сказал Александр Лукьянченко. 

Как сообщал "ОстроВ", жители спального микрорайона "Текстильщик" обратились с письмом к руководителям Донецка и Донецкой области по поводу вырубки зеленых насаждений вблизи многоэтажных жилых домов.

Авторы письма сообщают чиновникам, что в период с 18 по 20 марта 2013 года возле ряда многоэтажных домов на "Текстильщике" была уничтожена зеленая зона, в том числе было вырублено порядка 80 дубов, которым около 40 лет. На освобожденной от деревьев площадке планируется строительство торгового центра.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи