Дороги к будущей «Кальмиус Арене» ждет реконструкция

Реконструкция ряда участков автомобильных дорог пройдет в Донецке в рамках возведения современной многофункциональной спортивной арены "Кальмиус Арена", сроки сдачи которой запланированы на февраль 2015 года. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал на пресс-конференции 12 марта.

«Мы должны рассмотреть вопрос реконструкции участка по улице Левобережной, участка проспекта Дзержинского, как в Ворошиловском, так и в Калининском районах», - сказал мэр.

Отвечая на вопросы журналистов, донецкий градоначальник также отметил, что новые транспортные маршруты из-за появления «Кальмиус Арены» в Донецке вводиться не будут.

«Мы специально выбирали место, чтобы удобно было добираться… Безусловно, отдельные маршруты во время проведения массовых мероприятий на арене будут дополнительно пущены», - сказал А. Лукьянченко.

«Кальмиус Арену» возводит ХК «Донбасс» к Чемпионату Европы по баскетболу, который пройдет в Украине в 2015 году. Евробаскет-2015 пройдет в сентябре 2015 года в шести украинских городах - Киеве, Харькове, Львове, Донецке, Днепропетровске и Одессе.

Основная игровая площадка будет способна принимать баскетбольные и хоккейные матчи. Также на ней возможно проведение боксерских поединков, легкоатлетических соревнований и проведение концертов.

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи