Телефон мэра Донецка неизвестные публикуют в газетах бесплатных объявлений

Телефон Донецкого городского головы Александра Лукьянченко неизвестные публикуют в газетах бесплатных объявлений. Об этом мэр сказал сегодня на встрече с журналистами в Донецке.

«Мой мобильный телефон знает практически вся Украина. Даже его иногда используют недобросовестно, печатая в «Бесплатке» под какими-то сомнительными объявлениями», - сказал, смеясь, городской голова.

Мэр Донецка, который традиционно проводит еженедельные пресс-конференции и всегда готов дать комментарии, согласился с тем, что у журналистов могут быть претензии к отдельным чиновникам относительно их открытости. «Мы должны друг друга слышать, друг друга понимать и идти навстречу», - сказал А. Лукьянченко.

В то же время он отметил, что за сенсациями журналисты забывают о простых жителях региона, которые «повседневно спокойно делают свое дело, учат, спасают жизни, лечат людей, добиваются серьезных успехов, создают валовый национальный продукт».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
07.10.2026
21:35

«На новом этапе СВО как никогда важно ядерное «ружье на стене». Российские СМИ об Украине

"Валдайская речь президента России открывает, похоже, новый этап не только в проведении СВО, но и в отношениях с «западными непартнёрами» - этап, когда выстрел ядерного «ружья на стене» может произойти раньше, чем многие рассчитывают".
Страна
06.10.2026
16:41

Новые призывы к миру: почему в Украине снова заговорили о переговорах с РФ и кто за этим стоит

Сегодня это разговор о переговорах, завтра речь может идти уже о территориях, нейтралитете, санкциях и условиях, на которых Украина должна завершать войну. И здесь важно, чтобы политическая дискуссия не превратилась в соревнование в том, кто...
Мир
05.10.2026
11:27

«Правил больше нет: Путин выходит на качественно иной уровень эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Среди условий разблокирования финансовой помощи Европы для Украины в 2026 году - отмена льготы по НДС для небольших посылок, введение новых правил налогообложения цифровых платформ и ужесточение финансового мониторинга для политически значимых лиц.
Все статьи