В Донецке 10 шутников просили у умершего 60 лет назад Сталина вернуть НКВД и дешевую колбасу (Фото)

Уличный перфоманс по случаю юбилея смерти руководителя Союза Советских Социалистических Республик Иосифа Сталина прошел сегодня под стенами Донецкой облгосадминистрации, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

Своим выступлением 10 участников перфоманса продемонстрировали протест против политической деятельности Сталина. 

В частности, один из главных участников уличного спектакля Денис Казанский в течение 15 минут в шутливой-сатиричной форме рассказывал зрителям о последствиях руководства Сталиным СССР, всячески «превознося» его деяния, а затем предоставил слово школьнице, которая прочитала стих в честь революционного деятеля.

После на импровизированной сцене появился и сам «Сталин», который предложил всем вступать в «партию реанимированных большевиков», затем выпил «бандеровской крови», и ушел, пообещав вернуться после того, как наберется сил.

«Мы намеренно сделали веселым, необычным, неординарным. В принципе, политическая жизнь Донецка довольно бедна, и то, что сделано сегодня – мы хотели внести разнообразие, и чтобы люди стали ходить на акции, и вели политическую активность. Наша политика - уныла. Что в среднем собой представляет митинг - количество людей, которых привезли на автобусе? Мы показали, что политика также может быть другой», - отметил организатор уличного спектакля Денис Казанский.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
05.10.2025
20:04

"Карнавала не будет": три потерянных года. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Мероприятия, посвященные третьей годовщине так называемого "воссоединения" "ДНР" и "ЛНР" с Российской Федерацией, прошли совсем незаметно и в информационном поле оккупированного Донбасса почти не оставили следа. Активисты "молодых республик",...
Мир
01.10.2025
01:00

"Кремль потерпел поражение": Владимир Фесенко о выборах в Молдове и перспективах реинтеграции Приднестровья

Победа пророссийских сил в Молдове была бы весомым аргументом для тех европейских политиков, которые выступают против расширения ЕС. И это, безусловно, сыграло бы против и европейской интеграции Молдовы, и европейской интеграции Украины.
Мир
30.09.2025
12:38

«Чьи ресурсы иссякнут раньше, тот и проиграет». Российские СМИ об Украине

«С другой стороны, почему бы и не использовать Лукашенко в этом вопросе - ведь он наш военный союзник, хотя напрямую и не участвует в российско-украинском конфликте. Подходит для посреднической миссии как никто другой»
Все статьи