Енакиевских «свободовцев» милиция подозревает в вандализме: памятник Ленину кто-то облил краской

Донецкая областная организация ВО «Свобода» заявляет о преследовании членов Енакиевской городской организации «Свободы» со стороны милиции в связи с вандализмом по отношению к памятнику создателю СССР Владимиру Ленину в Енакиево 2 марта. Об этом сообщает пресс-служба партийной облорганизации.

Как отмечается в сообщении, в субботу, 2 марта, утром неизвестные облили краской памятник Ленину в Енакиево. Днем милиция доставила повестки председателю Енакиевской городской организации ВО «Свобода» Дмитрию Глазунову, а также членам организации Евгению Дубровину и Татьяне Горбачевой, а потом «их по несколько часов допрашивали в качестве «свидетелей».

«Хотя милиционеров больше Ленина интересовала деятельность активистов и их телефонные книги в мобильных. Попутно милиционеры составили протокол на «свободовцев» в деле поднятия красно-черного флага возле городского совета 23 февраля», - говорится в сообщении.

Дмитрий Глазунов предполагает, что милиция хочет приписать им несанкционированный митинг, обвинив в том, что не была подана «заявка на проведение политической акции, когда поднимали красно-черный флаг».

«Енакиевская власть пытается обвинить свободовцев во всех своих бедах, в том числе, если что-то ненароком происходит с их «святыней» - идолом Ленина. Если завтра в городе произойдет землетрясение, уже сейчас можно догадаться, что в нем будет обвинена «Свобода», - отмечает председатель Донецкой областной «Свободы» Игорь Славгородский, и добавляет: «Енакиево - это заповедник «совка», где власть уверена, что может заставить думать и жить молодых людей, родившихся уже в независимой Украине, по гнилым советским стереотипам».

По делу о поднятии флага «свободовцев» вызывают в милицию в понедельник, 4 марта, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи