В Донецке избраны два новых председателя райсоветов

Председателем Куйбышевского районного в городе Донецке совета 20 февраля избран Александр Негуляев. Такое решение приняли вчера на сессии депутаты Куйбышевского райсовета, - сообщили «ОстроВу» в Донецком горсовете.

Ранее должность председателя Куйбышевского райсовета занимал Владимир Жихарский. Однако по состоянию здоровья он написал заявление об уходе.

Также в горсовете сообщили, что 8 февраля избран новый председатель и Петровского райсовета - Валерий Герман. «Большинством голосов депутатов совета Герман был избран председателем этого района», - сообщили в горсовете.

Ранее «ОстроВ» сообщал, что кандидатуру Валерия Германа выдвигала Донецкая городская организация Партии регионов. Полномочия депутата Донецкого горсовета Валерия Германа были досрочно прекращены на двадцать седьмой сессии горсовета 1 февраля. 

Прежний председатель Петровского райсовета Станислав Повный написал заявление об уходе с этой должности еще в сентябре 2012 года. С. Повный в заявлении в качестве причины увольнения написал: "по состоянию здоровья".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи