Соцпроект для детей из многодетных семей презентуют в Донецком музее

Презентация социального проекта для детей из многодетных семей Донецка «Познай свой край» пройдет в Донецком областном краеведческом музее. Об этом сообщили в музее.

Данный социальный проект стартует по инициативе Донецкого областного краеведческого музея, при поддержке управления по делам семьи, молодежи и международных связей городского совета в Донецке.

В музее сообщают, что группы детей с родителями из 9 районов Донецка в течение трех месяцев посетят выставочные залы музея, где увидят экспонаты палеонтологической, археологической, нумизматической, этнографической коллекций, а также коллекции старопечатных книг, коллекции культовых предметов XVIII-XIX веков, коллекции фотографий, образцы продукции предприятий, личные вещи известных людей Донбасса и другие коллекции.

В этот день экскурсия по музею закончится сюрпризом - дети получат подарки, - отметили в музее.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи