Новые владельцы «Маяка» в Донецке обещают не убирать радио- и книжный рынки

Новые владельцы рынка «Маяк» в Донецке обещают не убирать радио- и книжный рынки, - пишет газета «Муниципальная».

По словам руководителя предприятия-владельца Виктора Степанова, рынок «Маяк» будет существовать еще долго. «Запланирована капитальная реконструкция рынка и приведение торговых площадей к современным стандартам, - сообщил Степанов. – Будет решен наболевший вопрос с нехваткой электрических мощностей – появятся новые системы электроснабжения, а также отопления, вентиляции, пожарной сигнализации».

Также новые владельцы рынка пообещали реконструировать парковку и начать во 2-м квартале этого года ямочный ремонт асфальтного покрытия во дворе рынка. «Будет расширен въезд на рынок с улицы Батищева, потому что сейчас на той дороге с трудом могут разминуться две машины», - объяснил В. Степанов.

С 1 марта и до конца года все арендаторы рынка начнут перезаключать договоры аренды. «В новых договорах появятся новые условия работы. Например, все магазины будут платить только арендную плату на расчетный счет предприятия, - заявляют новые собственники «Маяка». - За услуги рынка будут платить только предприниматели с выносной торговлей».

В целом же схему работы арендаторов на рынке обещают максимально упростить, в частности, исчезнут разнообразные побочные платежи вроде оплаты услуг охраны и пожарной безопасности. По словам собственников, рынок заключит договоры по получению данных услуг напрямую с соответствующими фирмами.

«Что касается здания торгового комплекса «Маяк», то и здесь ожидаются кардинальные изменения. Уже давно говорилось о необходимости капитального ремонта здания, первая часть которого построена в середине прошлого века. И вот, наконец, «Маяк», кажется, дождался своего первого капремонта. Старый и новый корпуса будут реконструированы, а после обновления здесь увеличится и количество торговых площадей», - пишет издание.

Уже ведутся предпроектные проработки по реконструкции торгового комплекса и непосредственно рынка, - отмечается в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи