Губернатор Донетчины в Вене встретился со Шварценеггером и презентовал проекты (Фото)

Делегация Донецкой области презентовала в Вене перспективные проекты в сфере энергоэффективности, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Делегация Донецкой области во главе с председателем Донецкой облгосадминистрации Андреем Шишацким приняла участие в конференции международной организации R20 "Внедрение устойчивого энергетического будущего" г. Вена.

В работе конференции приняли участие Председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу, президент-основатель R20 Арнольд Шварценеггер, главы правительств стран ЕС, а также руководители Международных организаций, транснациональных корпораций. 

Главными темами дискуссий стали построение стабильной глобальной экономики на основе внедрения чистых технологий энергосбережения во всех сферах жизни, использование нетрадиционных и возобновляемых источников энергии, сокращение выбросов парниковых газов. 

  

В рамках секции "Передовые технологии - шаг в интеллектуальное будущее" Донецкой делегацией были представлены перспективные проекты в сфере энергоэффективности, достижения Донецкой области на пути построения зелёной экономики.

Кроме того, во время конференции делегация провела ряд встреч и достигнула предварительные договоренности о развитии дальнейшего сотрудничества с руководителями R20, проведены консультации с Министром охраны окружающей среды и лесов Румынии Рованой Плюмб, генеральным директором UNIDO (Организация Объединённых Наций по промышленному развитию) Кандехом Юмкеллой о реализации совместных проектов в сфере зелёной экономики, энергоэффективности и охраны окружающей среды.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи