Донецкие «регионалы» по завету Азарова взяли в руки лопаты (Фото)

Акцию «Чистый город», призванную помочь коммунальным службам в уборке снега, проводит Донецкая городская организация Партии регионов, - сообщает пресс-служба ДГО ПР. 

Первый этап акции уже проводился на территории города 10 января. Тогда в ней приняли участие 9 районов и более 500 активистов Партии регионов. 

«В связи с тем, что в последние дни января выпало большое количество осадков и множество улиц, проспектов, а также территории учреждений, предприятий города, засыпаны снегом, возникла необходимость снова оказать помощь в уборке территорий тех социальных объектов, где коммунальщики, дворники не успевают убрать снег», - говорится в сообщении пресс-службы. 

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявлял, что население должно участвовать в уборке снега. 

"А кто же должен заняться тем, чтобы почистить свои подъезды? Пожарные машины или маломощная техника? У нас с вами 40 сантиметров снега за один день. Это двухмесячная норма осадков. Можно за один день убрать? Конечно, нет. Сколько нужно иметь техники и людей, чтобы за один день такой громадный пласт снега увезти из города... Пока наши люди не поймут, что вместо того, чтобы скулить - взял лопату, вышел у подъезда, расчистил свою дорогу, попросил соседа убрать машину, чтобы она не превратилась в непреодолимое препятствие. Разве мы это сделали? Мы этого не сделали", - сказал глава правительства в конце декабря минувшего года во время лекции студентам Национального медицинского университета имени Богомольца. 



Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи