Жителям двух замерзающих с осени «пятиэтажек» в Красной Горе тепло обещают «в течение недели»

Тепло в двух пятиэтажных домах поселка Красная Гора около Артемовска, жители которых мерзнут с осени, должно появиться в течение недели. Об этом сказал на пресс-конференции в Донецке председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

Как писала газета «Донбасс», еще весной 2012 года жителям официально сообщили, что в их домах не будет тепла: новый владелец кирпичного завода отказался финансировать отопление некогда ведомственных домов. Люди сразу же стали писать во все инстанции, прося помощи, но до сих пор отопительный сезон в их домах не начался. Городские власти разработали проект, который включили в программу государственного фонда регионального развития. Тогда же на реализацию данной программы было решено выделить 2 миллиона гривен, но деньги до сих пор так и не поступили. Еще летом артемовские власти получили «в долг» от завода-изготовителя котельные для поселка, но если в скором времени за них не рассчитаются, то их могут забрать обратно.

«Надеюсь, что в течение недели они должны там все это сделать. Сегодня мне буквально докладывали утром, что повезли платы, запчасти… Дали гарантийное письмо от облгосадминистрации, что заплатим в любом случае», - сказал губернатор.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи