Несмотря на сложные погодные условия, движение поездов на ДЖД осуществляется по графику

Движение поездов на Донецкой железной дороге осуществляется по графику, несмотря на выпадение обильных осадков в виде снега. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

Согласно сообщению, несмотря на осложнения погодных условий, также бесперебойно выполняется грузовая работа на Донецкой железной дороге.

27 января с целью организации бесперебойного движения и безопасности перевозок пассажиров и грузов на Донецкой железной дороге работало 40 снегоочистительных и снегоуборочных машин, которые очистили от снега 157 км пути и убрали 41 106 куб. м снега. Кроме этого, на железнодорожных объектах было задействовано 2733 работника. Основные работы велись в направлении станций Ясиноватая, Донецк, Красный Лиман, Дебальцево, Луганск, Волноваха и Красноармейск.

Пресс-служба сообщает, что сегодня основные усилия работники Донецкой железной дороги сосредоточат на обеспечении бесперебойного движения пассажирских и пригородных поездов, а также на уборке от снега территорий станций и вокзалов.

Для оперативного реагирования на Донецкой железной дороге работает штаб по борьбе с непогодой. Установлено круглосуточное дежурство руководителей служб, отделений и структурных подразделений предприятия. Согласованы планы борьбы с непогодой и определены места выгрузки снежных масс.

Также пресс-служба сообщает, что железнодорожники призывают водителей автотранспорта быть максимально бдительными и строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов. 

Пассажирам рекомендовано быть особенно осторожными при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи