Синоптики предупреждают о плохой погоде в Донецке 26 января

Синоптики предупреждают об опасных гидрометеорологических явлениях в Донецке 26 января. Об этом сообщает сайт Донецкого горсовета ссылаясь на информацию Донецкого регионального центра по гидрометеорологии.

По прогнозам синоптиков, в течение дня 26 января на территории города ожидаются сложные погодные условия: сильный снег, северо-восточный ветер 15-20 м/с, метель, снежные заносы, на дорогах - снежный накат, гололедица. Температура воздуха ночью 9-11 градусов мороза, днем - 4-9 градуса мороза.

Главное Управление благоустройства и коммунального обслуживания напоминает о необходимости своевременной уборки от снега и наледи, закрепленных и прилегающих территорий согласно Правил благоустройства города Донецка.

Согласно сведений по КП "ДРСУ" о выходе техники и расходе посыпочного материала от 24 января 2013 года, на уборке города от снега круглосуточно в первую и вторую смены задействовано 84 и 89 единиц техники соответственно, израсходовано 122,5 тонны соли и 114,8 тонн смеси.

Также Главное Управление благоустройства и коммунального обслуживания обращается к автовладельцам транспортных средств - быть внимательными на дороге, парковаться в строго отведенных местах, не мешать работе снегоуборочной техники, строго соблюдать правила дорожного движения.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи