Наркоман напал на трех милиционеров с охотничьим ножом (Фото)

Трое сотрудников правоохранительных органов получили ножевые ранения во время задержания объявленного в розыск  наркомана. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Согласно информации, сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Приморского РО Мариупольского ГУ получили оперативную информацию о месте нахождения мужчины, который находился в розыске за совершение краж и грабежей, и выехали по адресу. 

Прибыв на место, милиционеры увидели, как фигурант идет по улице. Однако, когда правоохранители подошли к нему, объяснили ситуацию и попросили предъявить документы, удостоверяющие личность, мужчина стал настаивать на том, что они приняли его за другого человека. Как только подозреваемый понял, что его слова неубедительны, то попытался скрыться.

«Когда оперативники все же настигли беглеца, он достал охотничий нож и во время борьбы нанес телесные повреждения трем сотрудникам правоохранительных органов. Один получил удар ножом в бедро, остальным фигурант причинил резаные раны кистей рук», - отмечается в сообщении.

Несмотря на полученные травмы, милиционеры задержали злоумышленника и доставили его в райотдел милиции для дальнейшего выяснения обстоятельств. 

При проведении личного досмотра у фигуранта, 1975 года рождения, был обнаружен пакет с медицинскими шприцами. Милиционеры не исключают, что в тот момент задержанный находился в состоянии наркотического опьянения и не отдавал отчет своим действиям. Кроме того, он имеет солидный стаж употребления наркотиков. 

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 345 Уголовного кодекса Украины – «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа».

Фото с сайта Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Мир
04.09.2025
10:00

«Основным заданием этой осени станет окончательное освобождение ДНР». Российские СМИ об Украине

«Россия отвергает присутствие сил НАТО, вооружение Украины, восстановление численности ВСУ и интеграцию Киева в евро-атлантические структуры… Без этого говорить о встрече Путина и Зеленского бессмысленно».
Все статьи