«Поторопились». Мэр Донецка недоумевает, почему «Южный» хотят обесточить

Госгорпромнадзор поторопился с решением отключить от электроснабжения автовокзал «Южный» в Донецке. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

«Госгорпромнадзор» поторопился, он должен был это делать в течение постоянного надзора. Я думаю, что он проверит, даст предписания и там их устранят. Таких страшилок, которые они там написали в интернете, нет. Тот, кто все это передавал (информацию – ред.) – переусердствовал», - сказал Лукьянченко.

Он добавил, что данный автовокзал является объектом коммунальной собственности и этот вопрос уже взят под контроль.

Как писал ранее «ОстроВ», заместитель начальника Теруправления Госгорпромнадзора в Донецкой области Вахтанги Миминошвили заявил, что Госгорпромнадзор готовится отключить от электросети автовокзал «Южный» в Донецке.

По его словам, в Теруправлении 21 января создана комиссия, которая начала проверку автовокзалов «Южный», «Западный», «Восточный» (ООО «ДОПАС»).

В частности, в ходе проведения проверки ООО «ДОПАС» автостанции «Южный» выявлены нарушения требований нормативно-правовых актов по охране труда, которые угрожают жизни и здоровью не только работников автостанции, но и посетителей, а именно: электропроводка данного объекта смонтирована с нарушениями, отсутствуют концевики на кабелях, имеются следы плавления оплетки кабелей. Также открыты распределительные коробки, имеются повреждения розеток и других соединений кабельных сетей, питающих потребителей здания АВ «Южный».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи