Рождественский подарок. В клинику Донецка передано медоборудование для спасения малышей (Фото)

В отделение недоношенных новорожденных детей в Донецкой Центрально городской клинической больницы №3 сегодня передали две лампы для фототерапии, приобретенные за средства собранные в ходе Рождественской благотворительной акции. Об этом сообщает сайт "Донбасс православный".

Заведующая отделением Бронислава Алексеевна Василенко рассказала "Донбассу православному" о том, что практически все недоношенные дети имеют повышенные показатели билирубина, который наносит вред неокрепшему организму ребёнка, поэтому для лечения крайне необходима фототерапия. "Мы благодарны организатором акции за этот дар, который поможет спасти жизнь наших маленьких пациентов", - отметила она.

Организаторами акции выступили настоятель Свято-Игнатьевского храма на Донецком металлургическом заводе протоиерей Георгий Гуляев (который несёт послушание и настоятеля общины Рождества Пресвятой Богородицы г. Донецка), работники Центра славянской культуры и ПрАО "Донецксталь", сотрудники БФ "Наследие".

"Донбасс Православный" сообщает, что для сбора средств на приобретение ламп было проведено несколько благотворительных ярмарок и концерт в Центре славянской культуры. Итогом акции стала сумма в 24 тысячи гривен, что хватило на приобретение двух ламп отечественного производства.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи