63 человека из-за собственной беспечности погибли на объектах Донецкой железной дороги в 2012 году

Из-за несоблюдения правил поведения на объектах Донецкой железной дороги в 2012 году травмировано 105 граждан, из них 63 - со смертельным исходом. Об этом сообщает пресс-служба ДЖД.

По данным ведомства, на станциях было травмировано 53 человека (29 смертельно), на перегонах - 52 (34 смертельно). По сравнению с 2011 годом непроизводственный травматизм снижен на 21,6%.

Пресс-служба отмечает, что проанализировав статистику несчастных случаев, специалисты Донецкой железной пришли к выводу, что абсолютное большинство травм случается с гражданами из-за несоблюдения ими элементарных правил поведения на железнодорожном транспорте. Причем, подавляющее количество травмированных составляют мужчины.

Донецкая железная дорога призывает граждан быть максимально бдительными на объектах железнодорожного транспорта, прежде всего — осмотрительными в поездах, на платформах, вблизи путей.

"Хождение по путям всегда связано с опасностью для жизни. Тормозной путь поезда в среднем составляет около 800 метров. Поезд со скоростью 100 км/ч за 1 секунду преодолевает 30 метров, а пешеходу, чтобы перейти через рельсы, нужно не менее 5 секунд", - напоминает гражданам ДЖД.

ДЖД просит граждан переходить пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами. На станциях, где мостов и тоннелей нет, граждане должны переходить железнодорожные пути по настилам, предварительно убедившись в отсутствии движущегося поезда или локомотива.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи