В Краматорске построили новую греко-католическую церковь, а в Красноармейске - православную (Фото)

В микрорайоне "Весёлый" (недалеко от пересечения улиц Актюбинской и Центральной) в г. Краматорске завершено возведение здания новой греко-католической церкви, - сообщают "Новости Краматорска".

Согласно сообщению, строительство было начато полтора года назад, а вчера, 17 января, на здании церкви был возведен главный купол. Здание построено из дерева, пропитанного огнеупорным веществом, толщина брусов составляет 15 сантиметров. 

Рядом с церковью планируется постройка центра для инвалидов города, для проведения разнообразных семинаров и собраний, а также детская площадка. 

По словам отца Василия, местные жители поддержали постройку греко-католической церкви в этом районе, городские власти тоже были не против. "Чем больше куполов, тем меньше тюрем", - говорит отец Василий. 

После установки купола в здании церкви остается выполнить внутреннюю отделку помещения. Открытие церкви планируется в течении 2-3 месяцев. 

Одновременно в сквере им. Горького в г. Красноармейске принят в эксплуатацию Соборный Храм Архистратига Михаила Свято-Михайловской парафии Донецкой Епархии Украинской православной церкви. Об этом сообщает Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Донецкой области.

Соборный Храм Архистратига Михаила сможет вместить около 50 человек. Общая площадь введенного в эксплуатацию объекта составляет 574 кв. м.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи