Десять налоговиков уволены со службы в Донецкой области в 2012 году за коррупцию

По результатам проверок в 2012 году сотрудниками отдела внутренней безопасности при ГНС в Донецкой области с целью предупреждения коррупционных правонарушений уволено 10 госслужащих, возбуждено 11 уголовных дел по фактам совершения преступлений самими налоговиками. Об этом сообщает пресс-служба Госналоговой службы в Донецкой области.

Согласно сообщению, налоговой службой Донецкой области в прошлом году проведено 1364 мероприятия профилактического характера, в том числе 1106 выступлений, лекций в коллективах работников государственной налоговой службы и индивидуальных бесед с лицами, склонными к коррупционным действиям.

С целью недопущения приема на работу лиц с низкими морально-деловыми качествами, сотрудниками отдела внутренней безопасности при ГНС в Донецкой области проведено 2,7 тыс. проверок кандидатов, которые назначаются на должности в органы государственной налоговой службы, назначение пяти лицам не согласовано.

Подразделением внутренней безопасности с целью выяснения причин и условий, которые способствуют совершению правонарушений, проведено 145 служебных расследований и проверок, по результатам которых руководителям налоговых органов направлено 40 представлений для реагирования. К дисциплинарной ответственности привлечены 24 работника, 10 госслужащих уволены.

В рамках противодействия преступности по материалам отдела внутренней безопасности относительно работников органов ГНС в Донецкой области и по фактам совершения ими преступлений возбуждено 11 уголовных дел. По результатам судебного разбирательства уголовных дел в текущем году привлечены к уголовной ответственности 3 человека.

Пресс-служба напоминает, что в ГНС Украины действует телефон "Пульс налоговой" (044) 284-00-07, на который принимаются обращения граждан относительно возможных противоправных действий должностных лиц налоговой службы и при участии сотрудников ВБ проводится проверка такой информации. О результатах проверок и принятых мерах ГНС обязательно информирует заявителей.

Если действия работников налоговой службы, их законность вызывают даже небольшие сомнения, налоговая предлагает гражданам обращаться по телефону дежурного отдела внутренней безопасности при ГНС в Донецкой области: (062) 257-64-46.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи