В Макеевке из-за обвалившейся крыши в школе №77 ученики лишились нормальных условий (Фото)

В г. Макеевке в украинской общеобразовательной школе №77 из-за частичного разрушения кровли ученики и преподаватели лишились нормальных условий для учебы и работы.

Согласно информации Главного теруправления Госслужбы по чрезвычайным ситуация в Донецкой области, разрушение кровли школы произошло в субботу, 12 января. К счастью, в этот день в школе не было занятий, никто не пострадал. 

Спасатели уточнили, что в результате ЧП разрушилась кровля школьной пристройки (возведенной в 1967 году) на площади 60 кв. м. и облицовка стены на площади 20 кв. м. Кроме того, повреждено теплоснабжение пристройки. Главный корпус школы, построенный в 1953 году, не пострадал.

Специально созданная комиссия с участием мэра Макеевки Александра Мальцева вынесла решение, что начальные классы продолжат обучения в главном корпусе школы, а старшие – с 5 по 9 классы - временно продолжат занятия в другой школе района – ОШ №18. 

По информации родителей старшеклассников и самих учителей, перенос занятий в школу №18, находящейся от школы №77 в нескольких километрах, обернулся сплошными неудобствами. 

Так, несмотря на то, что для доставки школьников в школу №18 выделены два автобуса, это породило проблему: занятия у 5-9-классников заканчиваются в разное время, а автобусы ходят по графику, т.е. часть детей вынуждена ждать автобусов. 

Учителя тоже вынуждены разрываться – проводить часть уроков в родной 77-й школе, а потом ехать в 18-ю.

Еще одна проблема возникла для родителей, дети которых учатся в разных классах: теперь и они вынуждены разрываться, чтобы отправить детей в разные школы. Возникли нюансы и с питанием детей.

Родители школьников крайне обеспокоены ситуацией, поскольку действия властей Макеевки пока невнятны (на официальном сайте Макеевского горсовета об аварии в школе нет никакой информации). Родители опасаются, что из-за нехватки бюджетного финансирования ремонт кровли затянется на неопределенное время, а значит - неудобства придется терпеть долго. 

Родители и школьники очень надеются, что кардинальную помощь в ремонте школы окажет кто-то из спонсоров или народных депутатов, за которых они голосовали в своем округе.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи