Из-за долгов по зарплате в Краматорске прекращено движение троллейбусов

С утра 27 декабря в Краматорске не ходят троллейбусы. До неопределенного времени водители и кондукторы троллейбусов находятся в безоплатном отпуске, - сообщает "Восточный проект".

Согласно сообщению, работники отправлены в отпуска из-за задолженности по зарплате, которая не выплачена еще за октябрь и ноябрь.

Руководство Краматорского ТТУ дает на этот счет скупые комментарии. Директор предприятия Сергей Шацкий подтвердил факт и добавил: «Я не могу сказать, когда возобновится троллейбусное движение, так как не знаю, когда у нас будет возможность погасить долг по зарплате».

Из-за отмены троллейбусного сообщения, власти Краматорска распорядились заменить троллейбусы автобусами.

По информации директора АТП-11410 Сергея Дубового, на маршруте троллейбуса № 2 с утра перевозят пассажиров пять резервных машин автопарка.

«Мы выделили из резерва пять автобусов ПАЗ, которые с определенным интервалом ходят по маршруту второго троллейбуса, - сказал С. Дубовой. – Плата за проезд – полторы гривны».

Такое же решение приняли и на автотранспортном предприятии «Юмвоса». «Мы выделили шесть машин, - сообщил директор Владимир Рогоза. - Они будут перевозить пассажиров по маршруту троллейбуса до тех пор, пока не возобновится движение электротранспорта. Стоимость проезда - тоже 1,5 грн».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи