Двум тысячам жителей Константиновки, отказавшихся от услуг теплосети, грозят судом

Две тысячи жителей Константиновки, узаконивших отказ от услуг теплосети, чтобы обустроить «автономку», получили уведомления из областного КП «Донецктеплокоммунэнерго» о необходимости оплаты пропущенных месяцев, - пишет «Донбасс».

Тепловики требуют оплаты именно того периода, когда радиаторы в квартирах жильцов уже были отрезаны от стояков, и грозят нешуточным в денежном выражении судебным иском.

Не получив ответа в теплосети, более двухсот разъяренных горожан собрались в сессионном зале горсовета, потребовав объяснений от профильных специалистов и властей. Однако и здесь их ждало разочарование.

«Действительно, у всех собравшихся есть акты КП «Служба единого заказчика» об отключения от сети, - подтвердил заместитель мэра, куратор коммунальщиков Виктор Василенко. Но жильцы многоквартирного жилфонда не довели до логического завершения решение, не установив котел. А жить без тепла в многоэтажках нельзя».

По словам В. Василенко, людям предложено два пути выхода из ситуации: установить «автономку», взяв на это разрешение межведомственной комиссии (при наличии техусловий). Либо заново подключиться к теплосети. В противном случае долг будет расти. С пенёй и судебными издержками суммы могут оказаться огромными.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи