Автодороги Донецкой области открыты по всем направлениям. МЧС оказывает помощь

Автодороги Донецкой области по состоянию на 25 декабря открыты по всем направлениям. Об этом сообщает пресс-служба Главного территориального управления МЧС Украины в Донецкой области ссылаясь на данные облавтодора.

"В расчистке дорог задействовано 44 единицы техники и 45 работников", - сообщает областное управление МЧС.

Пресс-служба ведомства сообщает, что 24 декабря спасатели МЧС в Новоазовском районе области вытащили грузовой автомобиль, водитель которого не справился с управлением на скользкой дороге, выехал на обочину дороги и попал в канализационный люк. С помощью автомобильных тросов автомобиль был вытащен.

В Снежном и Славянском районе был произведен подвоз воды для заполнения систем отопления. Всего для оказания помощи от Главного территориального управления привлекалось 4 единицы техники и 13 человек личного состава.

Также МЧС сообщает, что для обогрева населения в Донецкой области по состоянию на 25 декабря действуют 192 пункта обогрева для населения, из которых 15 палаток МЧС.

За сутки в пунктах обогрелось 416 человек (в палатках МЧС - 158 человек), с начала установки пунктов обогрева - 3009 человек (в палатках МЧС - 1120 человек).

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи