Донецкий суд оставил Газманова без 100 тысяч

Отказать в удовлетворении исковых требований певца Олега Газманова к газете «Родное Приазовье» и ее главному редактору Сергею Шведко о защите чести, достоинства и деловой репутации в полном объеме решил Новоазовский районный суд в пятницу, 21 декабря. Об этом пишет «Родное Приазовье».

Поводом для обращения в суд стала статья «Певица» Королевская как зеркало украинской политики», опубликованная в издании в мае нынешнего года. В ней на примере концертного тура Газманова по городам Украины, организованного Наталией Королевской и ее партией, автор показывал «аморальность отечественных политиков, которые в желании получить депутатский мандат не останавливаются ни перед чем».

Некоторые отрывки из этой статьи российский исполнитель посчитал оскорбительными, и в связи с этим обратился в суд с иском, оценив моральный ущерб в сумму 100 тысяч гривен.

В сентябре Новоазовский суд принял определение об оставлении иска без рассмотрения в связи с неоднократной неявкой представителя истца в суд, однако Донецкий апелляционный суд отменил определение, вернув дело для рассмотрения по существу. И вот 21 декабря районный суд вынес решение, отказав в удовлетворении исковых требований Газманова к «Родному Приазовью» и Шведко в полном объеме.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи