В Донецке презентовали новый аквапарк «Аквасферра». Охрана явно перестаралась (Фото)

Презентация аквапарка «Аквасферра» состоялась 21 декабря в Донецке. В торжественной церемонии приняли участие Донецкий городской голова Александр Лукьянченко и  известный российский шоумен Юрий Николаев. 

Александр Лукьянченко отметил, что аквапарк Донецку был необходим. «Теперь есть, где отдохнуть, где провести время. Появился выбор: купаться в чистой воде или в водоемах, вода в которых не соответствует санитарным нормам. Это главное», - отметил мэр. 

Он с улыбкой посетовал, что не сможет лично покататься на аттракционах, потому что до сих помнит ощущения от поездки на американской горке в парке им. Щербакова.

«Так покатались, что аж пуговицы на рубашке пришлось пришивать обратно», - сказал, смеясь, А.Лукьянченко.

На презентации подчеркивалось, что во всех бассейнах аквапарка установлена система очистки воды с применением ультрафиолета. За качество воды отвечает персонал собственной аттестованной лаборатории. 

Водные аттракционы представлены самого разного уровня, с учетом всех возрастных групп - от самых маленьких до пожилых. 



Любители острых ощущений могут остановить свой выбор на аттракционе Master Blaster – настоящей водной «американской горке» протяженностью 178 метров, или прокатиться на «AquaLoop» с мертвой петлей - аттракционе для спуска с 15 метровой стартовой площадки.

Для детей в аквапарке предусмотрена детская водная интерактивная площадка Aqua Play, рассчитанная на малышей от 3 до 8 лет. 

Но одной из главной особенностью нового аквапарка является прозрачный купол диаметром 85 метров и высотой 25 метров, который одним нажатием кнопки превращается в открытый.

В летнее время он будет раздвигаться лепестками, чтобы на отдыхающих попадали лучи солнца. 










Комплекс имеет открытую аквазону, которая располагается в 50 метрах от основного комплекса. В ней находятся бунгало для отдыха, 50 метровый бассейн с подогревом воды, гидромассажная ванна, детская площадка, бар и зона WI – Fi, которая охватывает всю территорию «Аквасферры». 

Кроме типичных водных развлечений, аквапарк включает в себя лобби-бар, банкетные залы, ресторан быстрого обслуживания и Шоу-кухню, где готовят блюда украинской, итальянской, японской, европейской и авторских кухонь на глазах у посетителей. 

В фирменном магазине, который также располагается в развлекательном комплексе, посетители могут приобрести сопутствующие товары и сувениры. 

Донецкая «Аквасферра» сможет вместить одновременно зимой до 550 человек, летом – до 1000 человек. 

Так, в будний день пребывание с 10.00 до 22.00 (тариф на целый день) обойдется взрослому в 300 грн, детям до 16 лет – 200 грн. Шесть часов – 270 и 180 грн., три часа – 220 и 160 грн. 

В выходные и праздничные дни целый день пребывания в парке обойдется взрослому в 350 грн, детям – в 260 грн. Шесть часов – 300 и 230 грн. соответственно. Три часа – 240 и 200 грн. 

К сожалению, омрачило презентацию нового аквапарка в Донецке отношение охраны заведения к приглашенным представителям прессы. Вначале охранники не впускали представителей СМИ в помещение аквапарка, несмотря на то, что располагали списками аккредитованных журналистов. Затем «крепкие парни» всячески препятствовали осмотру аттракционов. Только одной группе журналистов удалось «прорваться», остальные вынуждены были выяснять у официальных представителей аквапарка, что происходит и почему аккредитованным журналистам охрана мешает выполнять профессиональные обязанности.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи