Фонд Януковича ко Дню св. Николая раздавал подарки детям Донецкой области (Фото)

Благотворительный Фонд Александра Януковича сегодня ко Дню святого Николая вручил подарки 650 детям-сиротам, детям из малообеспеченных семей и детям из домов семейного типа в Донецкой области. Сегодня подарки детям торжественно раздавали в Донецком драмтеатре, - передает корреспондент "ОстроВа". 

 

Поздравить детей вышел Сергей Ермольчук - первый заместитель директора Фонда Александра Януковича и Алена Козимирова – замдиректора Фонда. 

 



Миша из Донецка показывает картонный подарок со сладостями. 

По словам А. Козимировой, в Фонд заблаговременно подавались списки детей, которые нуждаются в помощи. Сергей Ермольчук стоимость подарков назвать журналистам не смог, отметив, что подробная информация будет опубликована позже на сайте Фонда. 

С. Ермольчук также сообщил, что в 2012 году Фонд провел 10 благотворительных акций, суммарный бюджет которых составил 8,5 млн. грн. "Основными стали передача автомобилей "скорой помощи" Донецку, передача медоборудования в различные учреждения региона, помощь ветеранам войны и детям", - сказал С. Ермольчук . 

Детям в рамках торжества показали спектакль "Пеппи Длинныйчулок".

Позже в  пресс-службе Фонда "ОстроВу" сообщили, что общий бюджет данной акции составил порядка 50 тысяч гривен, из них около 25 тыс. гривен ушло на сладости.     



А вот и Пеппи...

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи